«Игры в басмачей» опасны для жителей Херсонской области, – Аксенов

15 января 2016, 21:20 | Новости

 

15 января глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook озвучил мнение, что президент Украины Петр Порошенко поддерживает действия участников блокады полуостров. 

«То, что официальный Киев координирует и поддерживает действия экстремистов, устроивших блокаду Крыма, было очевидно с самого начала. Петр Порошенко в ходе недавней пресс-конференции признал это публично. И хотя он оговорился, что «не приветствует подрыв опор ЛЭП», понятно, что и за транспортной блокадой, и за террористической атакой на энергосистему Крыма стоят одни и те же люди. Президент соседнего государства назвал их действия «важной работой». То есть расписался в поддержке террористов», – написал Аксенов.

«Однако на самом деле «игры в басмачей» на границе с Крымом опасны, прежде всего, для жителей Херсонской области. На словах исполнители «важной работы» блокируют полуостров с суши и моря и уже делят должности в органах власти несуществующего украинского Крыма. На деле – терроризируют и запугивают местное население. При этом пока они грабят местных жителей, мы поставляем газ в Геническ. По сути, граничащие с Крымом районы Херсонской области превращаются в рассадник экстремизма и терроризма, в «улус», отданный киевской властью на откуп бывшим вождям меджлиса. Не случайно Ислямов недавно вспоминал своих предков, которые «скакали» в степях Херсонщины», – резюмировал глава Крыма.

Ранее Сергей Аксенов заявил, что Крым никогда не вернется в Украину. 

Фото: Facebook Аксенова 

Lifestyle