Взрыв газа в Украинске: обнародовано видео

15 января 2016, 19:20 | Новости

15 января ГУ НП в Донецкой области обнародовало видео с места взрыва газа в жилом доме в Украинске Донецкой области. Взрыв бытового газа произошел около 9 часов утра. В квартире, где произошел взрыв, находились две женщины и трое детей. 

По данным полиции, хозяйка квартиры распивала спиртное с подругой. Взрыв произошел, когда хозяйка вышла на кухню и зажгла спичку. Отец в это время был на работе. В результате взрыва были повреждены стены и окна в самой квартире и в квартирах рядом.

Погибли двое детей 2011 и 2015 г. р. Сообщалось, что 5-ти месячный мальчик упал с 5-го на 4-й этаж вместе с перекрытием. Его 32-летняя мать и ее старшая дочь (9 лет) находятся в реанимации с ожогами верхних дыхательных путей, ожогами лица и тела. У другой пострадавшей женщины открытый перелом ноги.

Остальные жильцы дома эвакуированы. По последним данным, взрывом повреждены 18 квартир.

Поисково-спасательные работы уже завершены. Проводятся работы по разборке конструкций и завалов, к которым привлечено всего 28 единиц техники и 178 человек, в том числе от ГосЧС 11 единиц техники и 58 человек личного состава.

Ранее сообщалось о том, что в Украинске произошел взрыв газа, погибли двое детей. 

Фото: ГУ НП в Донецкой области

Lifestyle