На мэра Затоки заведено уголовное дело, – Сакварелидзе

15 января 2016, 18:50 | Новости

Мэру Затоки, председателю постоянной комиссии по земельным вопросам и главному архитектору г. Белгород-Днестровский вручено уведомление о подозрении. Об этом 15 января сообщил на своей странице в Facebook заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе. 

«Сегодня сотрудники прокуратуры Одесской области вместе с работниками полиции вручили уведомление о подозрении мэру Затоки, председателю постоянной комиссии по земельным вопросам и главному архитектору г. Белгород-Днестровский. Эти должностные лица подозреваются в злоупотреблении служебным положением и умышленном препятствовании исполнению постановления суда (ч.2 ст.364, ч.3 ст.382, ч.1 ст.366 УК Украины)», – написал Сакварелидзе.

В результате проведенных на данный момент следственных действий установлено, что в сентябре-декабре 2014 года вышеупомянутые лица незаконно вывели из коммунальной собственности земельный участок рекреационного назначения площадью более 3 гектаров, после чего передали его в частную собственность. Эту землю, которая находится в одном из самых перспективных районов у самого побережья моря, разделили между 66 лицами, которые, так или иначе, связанны с упомянутыми чиновниками.

«Отдельно хочу отметить, что запрет на застройку рекреационной территории дачными хозяйствами определен законодательством Украины, а постановлением суда было запрещено совершать какие-либо действия с этим земельным участком», – добавил заместитель генпрокурора.

Ранее Давид Сакварелидзе озвучил мнение, что любой таксист знает о коррупции больше, чем Саакашвили. 

Фото: УНИАН 

Lifestyle