Киевская область: полиция изъяла у дезертира арсенал оружия

15 января 2016, 16:50 | Новости

Полиция изъяла арсенал оружия по месту временного проживания киевлянина в селе Горенка Киево-Святошинского района. Об этом 15 января сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Киевской области. 

Во время проведения оперативных мероприятий правоохранители установили, что житель Киева, который разыскивается столичными полицейскими за дезертирство, снимает жилье недалеко от города. На территории временного проживания мужчины сотрудники полиции обнаружили 2 гранаты Ф1, 2 гранаты РГД-5 с запалами к ним, гранату к подствольному гранатомету и 800 г тротила. Молодой человек объяснил правоохранителям, что нашел боеприпасы во время прогулки в лесу, а потом закопал их во дворе.

Изъятые вещественные доказательства направлены в экспертно-криминалистический центр. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Досудебное расследование продолжается.

Ранее в Генштабе рассказали, сколько военных дезертировали за время АТО. 

Фото: ГУ Нацполиции в Киевской области

Lifestyle