Генштаб еще не определил, нужна ли новая волна мобилизации

15 января 2016, 15:43 | Новости

В течение ближайшего месяца-двух руководство Генштаба рассчитывает определиться с тем, нужно ли проводить седьмую волну частичной мобилизации. Об этом в комментарии агентству УНН 15 января сказал спикер Генштаба Владислав Селезнев.

«Сейчас продолжается обработка документов и обработка планов с целью определения целесообразности 7-й волны мобилизации. В случае, если это будет целесообразно – определение объемов и сроков ее проведения», – рассказал Селезнев.

Он пояснил, что в своих расчетах Генштаб будет ориентироваться на военно-политическую ситуацию в Донбассе и результаты внедрения некоторых инициатив в военной сфере, таких как повышение зарплаты военнослужащим. 

«Также надо выяснить наши потребности в военных. Среди военнослужащих 4-й волы мобилизации кто-то решит продолжить службу по контракту. Накануне Нового года мы проводили соцопрос, и около 25% военнослужащих из 4-й волны высказались за то, что они готовы подписать контракт», – уточнил Селезнев.

По его словам, более конкретные цифры у Генштаба будут накануне демобилизации призванных во время 4-й волны, а итоговое решение по 7-й волне должно быть принято до конца февраля.

«В течение января-февраля мы сможем определиться, будет ли проводиться 7-я волна мобилизации», – подытожил Селезнев.

Ранее в Генштабе предполагали, что 7-я волна частичной мобилизации может пройти в марте 2016 года. 

Фото: segodnya.ua

 

Lifestyle