Пьяный мужчина в Киевской области ранил прохожего и устроил погром в офисе

15 января 2016, 13:22 | Новости

15 января в селе Калита Киевской области был задержан 40-летний мужчина, который устроил на улице стрельбу и устроил погром в офисном помещении. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

«В полицию пришло сообщение, что на улице в селе Калита неизвестный мужчина с оружием в руках осуществляет хулиганские действия и угрожает физической расправой. Правоохранители сразу прибыли на место события. У входных верей одного из домов они увидели нетрезвого мужчину, который держал в руках оружие, направлял в сторону прохожих, угрожая его применить», – описали ситуацию в полиции.

На требования полицейских отдать оружие мужчина не реагировал, но правоохранителям все же удалось его задержать.

Полицейские выяснили, что задержанный, будучи пьяным, сперва угрожал физической расправой односельчанину, а затем ударил по лицу и приказал показать содержимое сумки. Испуганный пожилой человек заверил дебошира, что в сумке только продукты. Нападавшего это не успокоило – достав травматическое оружие, он несколько раз выстрелил в сторону своего оппонента и ранил его. Придя в себя, раненый вызвал полицию.

Хулиганствующий мужчина тем временем зашел на территорию одного из предприятий, обматерил его сотрудников, повредил имущество, подошел к одной из женщин, приставил ей оружие к голове и пригрозил убить. Женщина просила его воздержаться от такого шага, и злоумышленник несколько раз выстрелил у нее над головой. После этого он выбежал из офиса и вскоре был задержан полицией.

«При проведении медицинского освидетельствования мужчины цифровой показатель алкоголя в крови составил 2,9 промилле (сильная степень опьянения)», – подчеркнули в полиции. 

По всем выявленным фактам открыты уголовные производства по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Задержанному грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

Напомним, в августе в Запорожье пьяный водитель сбил на остановке 5 человек. 

Фото: ГУ Нацполиции

 

Lifestyle