Саакашвили опубликовал ролик о своем визите на блокпосты в Мариуполе

15 января 2016, 10:24 | Новости

14 января глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили обнародовал в Facebook видеозапись, демонстрирующую его визиты на блокпосты в районе Мариуполя.

«Сразу скажу — очень впечатляла дисциплина и боевой дух наших бойцов. Тем более оскорбительны и неприемлемы условия, в которых они ютятся на блокпостах», – отметил Саакашвили в комментарии к видео. 

По словам Саакашвили, в Мариуполь он отправился, чтобы встретиться с военнослужащими одесского батальона «Шторм», которые несут службу в том районе. Публикацию ролика политик пояснил тем, что хотел привлечь внимание к неудовлетворительным условиям несения службы. 

«После определенных колебаний решил все же выложить видео, так как это безобразие продолжается уже больше года и у соответствующих служб было достаточно времени, чтобы исправить ситуацию», – добавил Саакашвили. 

Кроме того, он заявил, что усилиями главы одесской полиции Гиорги Лордкипанидзе на некоторых постах были установлены биотуалеты, а глава Нацполиции Хатия Деканоидзе «взяла ситуацию на контроль и дала соответствующие распоряжения».

Резюмируя, Саакашвили пообещал исправить «хотя бы часть тех проблем», в нерешенности которых он упрекнул руководство силовых ведомств.

Фото: hvylya.net

 

Lifestyle