Савченко: Никто из украинских политиков со мной не контактирует

14 января 2016, 18:03 | Новости

Ни один из украинских политиков не поддерживает контакт с Надеждой Савченко. Об этом сама Савченко заявила в своих ответах на вопросы агентства УНИАН, опубликованных 14 января. 

«Никто. Иногда мне присылают поздравления или какие-то обращения, но это трудно назвать контактом и плодотворным сотрудничеством», – ответила Савченко на вопрос о том, кто из украинских политиков с ней контактирует.

Также Савченко написала, что ее знания о нынешней Украине можно охарактеризовать фразой «сплошная острая боль», с которой она ничего поделать не может. 

Напомним, Савченко стала депутатом Верховной Рады от партии «Батькивщина». Лидер партии Юлия Тимошенко уже пояснила, почему не ездит на заседания по делу Савченко.

В Верховной Раде во время пленарных заседаний постоянно висит баннер «Свободу Надежде Савченко!», иногда депутаты приходят в футболках с такой же надписью. Президент Украины Петр Порошенко сегодня заявил, что готов проводить переговоры с кем угодно, если это поможет освободить Савченко и других украинских заключенных, находящихся в России.  

Фото: ЕРА

 

Lifestyle