Порошенко прокомментировал визит Грызлова в Киев

14 января 2016, 16:33 | Новости

Для прекращения обстрелов в Донбассе и освобождения пленных президент Украины Петр Порошенко готов проводить встречи с кем угодно. Об этом глава государства сказал на пресс-конференции 14 января. 

«Накануне встречи в Минске, в том числе и у меня, состоялась встреча с представителями Трехсторонней контактной группы для того, чтобы твердо подчеркнуть неизменность украинской позиции. Украина требует – и я об этом сказал в Тернополе – четкого определения дат, когда и что мы делаем [в рамках Минского процесса]», – отметил Порошенко.

Главными заданиями на данный момент он назвал возвращение контроля над границей, обмен пленными и полное прекращение огня.

«Я подчеркиваю, что я буду встречаться с кем угодно для того, чтобы вернуть домой украинских героев Савченко, Сенцова, вернуть украинских заложников, находящихся как на оккупированной территории, так и на территории РФ, чтобы обеспечить режим полной тишины, чтобы прекратились обстрелы украинских позиций», – перечислил глава государства.

По словам президента, речь идет «не о первой встрече такого рода – их уже было около десятка», поэтому ничего сенсационного он в переговорах с Борисом Грызловым не видит.

Напомним, во время визита в Киев представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов провел встречу со своим украинским коллегой Леонидом Кучмой.

Фото: luxnet.ua
 

 

Lifestyle