Лещенко рассказал о недвижимости Левочкина во Франции

14 января 2016, 14:40 | Новости

Бенефициаром «РосУкрЭнерго» кроме Дмитрия Фирташа был также Сергей Левочкин. Об этом 14 января во время пресс-конференции заявил народный депутат Украины Сергей Лещенко.

По словам народного депутата, непосредственное отношение к компании Centragas имел Сергей Левочкин.

«На момент, когда «РосУкрЭнерго» достигла своего пика, 50% этой компании принадлежало Centragas. А половина компании Centragas принадлежала кипрской компании Prelux Holdings Limited, которая и связана с Левочкиным», – сказал Лещенко.

Кроме того, по словам депутата, 10% в Centragas принадлежали и до сих пор принадлежат другой кипрской компании Grenar Enterprises, директором которой выступает Амаль Сароут Ламброу – один из директоров фирмы Boutifour SA из Люксембурга. Амаль Сароут Ламброу владеет датской компанией, которая держит на своем балансе недвижимость Левочкина на Лазурном побережье.

Лещенко добавил, что роскошная вилла Левочкина расположена по адресу: дом 56, бульвар Шарля де Голля в Сен Жан Кап Ферра. Стоимость дома Левочкина составляет 40 миллионов евро.

По словам нардепа, в то время «РосУкрЭнерго» не только поставлял газ из России, но продавал его внутри Украины, получая сверхприбыли в сотни миллионов евро.

Ранее Сергей Лещенко сообщил подробности конфликта с участием Авакова и Саакашвили. 

Фото: uapress.info

Lifestyle