Поклонская рассказала об убытках от энергоблокады Крыма

13 января 2016, 19:16 | Новости

По предварительным данным, сумма убытков от энергетической блокады Крыма составила 361 млн рублей. Об этом 13 января сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, передает Крыминформ.

«На сейчас мы имеем 361 млн рублей. На момент возбуждения дела эта сумма была около 70 млн рублей. Эта сумма складывается из убытков, данные о которых предоставили министерство промышленной политики, министерство здравоохранения, министерство транспорта. То есть затраты, понесенные различными ведомствами для того, чтобы поддержать и не прекращать работу всех организаций», – рассказала Поклонская.

По ее словам, к настоящему времени не окончен подсчет потерь крымских предприятий из-за блэкаута. Соответствующий подсчет продолжается, и по прогнозам прокурора, итоговая сумма убытков может оказаться в несколько раз выше названной. 

Также Поклонская заверила, что «Верховный суд Республики Крым будет с удовольствием» рассматривать дело против координатора блокады полуострова Ленура Ислямова, которому заочно избрана мера пресечения.

Напомним, в начале декабря Поклонская пригласила Ислямова в Крым.

Фото: x-true.info
 

Lifestyle