Симоненко обжаловал действия судьи Кузьменко

12 января 2016, 23:09 | Новости

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко обратился в Высшую квалификационную комиссию судей Украины с жалобой на действия судьи Окружного административного суда Киева Валерия Кузьменко, совершенные при рассмотрении им дела о запрете КПУ. Об этом 12 января сообщает пресс-служба КПУ. 

Как отмечается в сообщении, партия намерена отстаивать свои интересы на всех уровнях, а также прилагать усилия для привлечения Кузьменко к дисциплинарной ответственности «за незаконный запрет КПУ».

В своей жалобе Симоненко указал, что Кузьменко «допустил следующие грубые нарушения: незаконно отказал КПУ в доступе к правосудию, что не дало возможности представителям КПУ реализовать предоставленные им процессуальные права; нарушил принципы гласности и открытости судебного процесса, назначив рассмотрение дела в порядке письменного производства; нарушил принципы равенства всех участников судебного процесса перед законом и судом, состязательности сторон и свободы в предоставлении ими суду своих доказательств и в доказывании перед судом их убедительности; нарушил правила отвода судьи».

Ранее Петр Симоненко озвучил мнение, что нагнетая обстановку, Украина провоцирует войну в Европе. 

Фото: Телеграф 

Lifestyle