Филатов пригласил на должность своего зама главу днепропетровского «Оппозиционного блока»

12 января 2016, 18:00 | Новости

12 января городской голова Днепропетровска Борис Филатов на своей странице в Facebook сообщил о том, что пригласил руководителя городской организации «Оппозиционного блока» Светлану Епифанцеву на должность своего заместителя. 

«На днях я принял решение, от которого у многих встанут дыбом волосы. Я самостоятельно обратился к Светлане Епифанцевой с предложением стать моим замом. Не мне навязали Светлану, а я добровольно пригласил ее работать», – написал Филатов.

«Да, да. Епифанцеву. Руководителя городской организации «Оппоблока». Моего основного конкурента на 27-округе на выборах в Верховную Раду. Правую руку Вилкула. Моего самого последовательного врага за последние несколько лет. Человека, который за последние пять лет не упустил ни одного шанса сказать в мою сторону колкость», – продолжил мэр Днепропетровска.

Филатов объяснил, почему его выбор пал на Епифанцеву: «Именно потому, что она основной конкурент и мой последовательный враг. Уверен, мне будет легко с ней работать. Света очень цельная, дерзкая и бескомпромиссная. Поэтому мы обязательно сработаемся. И она не предатель. В отличие от многих своих однопартийцев она не бегала из партии в партию в зависимости от смены курса».

«Решение принято. Теперь можете меня казнить. Но, пожалуйста, не надо истерик. Я принимаю на себя политическую ответственность», – резюмировал днепропетровский городской голова.

Ранее Михаил Саакашвили рассказал о причинах ссоры с Борисом Филатовым. 

Фото: Лига

Lifestyle