Порошенко: Планируется держать в боеготовности около 200 боевых военных частей

11 января 2016, 17:21 | Новости

11 января президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления перед военными 44-й бригады в Тернопольской области заявил, что Украина должна не только обновить вооружение и технику ПВО, но и быть готовой к их применению.

«Мы должны не только восстановить вооружение и технику ПВО, но и научить людей пользоваться, наконец, высокотехнологичным оборудованием и быть готовым к его применению. Это ни в коей мере не означает, что реформироваться в течение года будут только Воздушные силы, и мы забудем об артиллерии», – сказал Порошенко.

«Большое внимание будет уделяться силам специальных операций, новое руководство которых утверждено на днях, восстановлению боевого состава Военно-морских сил Украины, развитию высокомобильных десантных войск. Также предполагается завершить формирование новых и оптимизировать и нарастить боевые способности существующих военных частей. По уровню подготовки планируется держать в боеготовности около 200 боевых военных частей и подразделений. Проведение интенсивной боевой подготовки признано приоритетным», – добавил президент.

Ранее Петр Порошенко заявил, что украинцы обязаны военным тем, что могут праздновать Новый год и Рождество. 

Фото: 112.ua

Lifestyle