КГГА из-за непогоды может ограничить въезд грузовиков в Киев

10 января 2016, 18:11 | Новости

С 7:30 утра 11 января из-за ухудшения погодных условий может быть ограничен въезд грузовых автомобилей в Киев. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. 

«11 января с 7:30 возможно ограничение въезда крупногабаритного транспорта в город Киев. Для этого на 9 основных въездах в город будут дежурить патрули, которые будут останавливать грузовики. Также будут оборудованы пункты обогрева для водителей», – обещает городская администрация.

По мнению представителей КГГА, ограничение на въезд грузовиков во время метели позволит снегоуборочной технике работать оперативнее и не создавать при этом заторов. Постоянное наблюдение за дорожным движением будет осуществляться из единого видеоцентра «Киевдорсервиса», а особый акцент будет делаться на наблюдение за местами, где могут быть «осложнения движения». 

Также КГГА приводит прогноз погоды Украинского Гидрометцентра, согласно которому ночью и утром 11 января в Киеве ожидается сильный снег, а на дорогах – гололедица и налипание мокрого снега. 

Напомним, 7-8 января из-за непогоды в ДТП по всей Украине погибли 12 человек. 

Фото: miass-online.ru
 

 

Lifestyle