Министр юстиции ФРГ: Нападения на женщин могли быть спланированными

10 января 2016, 12:55 | Новости

Нападения на женщин, произошедшие в новогоднюю ночь в немецких городах, могли быть спланированными. Об этом в интервью газете Bild am Sonntag 9 января сказал министр юстиции ФРГ Хайко Маас. 

«Если подобная толпа собралась, чтобы совершать преступления, то кажется, что это в той или иной форме было спланировано», – заявил Маас.

В связи с этим он выступает за скорейшее выяснение того, как могли произойти нападения и определение того, не было ли взаимосвязей между инцидентами в разных городах страны. 

«Возникает подозрение, что была выбрана определенная дата и определенное количество людей», – добавил министр. 

Тем не менее, он призвал не делать из событий в Кельне общих выводов о поведении мигрантов. По словам Мааса, статистика показывает, что уровень преступности среди беженцев такой же, как среди немцев.

Соответственно, глава немецкого Минюста не верит, что количество преступлений резко выросло из-за наплыва беженцев и призывает государство дать «жесткий ответ» действиям праворадикалов.

Напомним, вчера кельнская полиция применила водометы по членам праворадикальной организации «Пегида» во время митинга против насилия над женщинами.

Фото: athletics-club.ru
 

 

Lifestyle