«Укроборонпром» отремонтировал корабль «Григорий Куропятников»

10 января 2016, 09:34 | Новости

9 января пресс-служба концерна «Укроборонпрома» заявила об окончании комплексного ремонта на корабле морской охраны «Григорий Куропятников».

Корабль, который был отремонтирован силами специалистов ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» (входит в состав «Укроборонпрома»), уже вышел из акватории предприятия и направился в сторону Одессы.

«Ремонт включал в себя: ремонт элементов корпуса, донно-бортовой арматуры, противопожарных систем, систем обеспечения живучести корабля, обслуживающих систем силовой установки, покраска корабля и т. д.», – перечислено в пресс-релизе.

Ремонт корабля проводился в течение 2,5 месяцев, а фактические объемы работ на корабле оказались большими, чем было заявлено в ремонтной ведомости. 

«Несмотря на это, ремонт был окончен вовремя… Сотрудники завода работали на заказе сверх нормы, 7 дней в неделю», – похвастались в «Укроборонпроме». 

Корабль «Григорий Куропятников» входит в состав Одесского отряда морской охраны и выполняет задачи по охране государственной морской границы и исключительной (морской) экономической зоны Украины. 

Напомним, в конце ноября в «Укроборонпроме» заявили о том, что Украина и Турция будут совместно укреплять безопасность в аквартории Черного моря.

Фото: flot.sevastopol.info
 

Lifestyle