Посол Украины в Финляндии попросил у твиттера прекратить блокировку украинских аккаунтов

8 января 2016, 13:36 | Новости

8 января посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров обратился к техподдержке твиттера с претензиями насчет блокировки ряда украинских аккаунтов. 

«Дорогая техподдержка твиттера, твиттер-сообщество обеспокоено недавними банами твиттеров украинских активистов российскими пользователями», – написал Олефиров. 

По мнению посла, российские пользователи делают это в рамках «агрессивной политики их руководства против Украины». Олефиров думает, что проблема заключается в прохождении украинских обеспокоенностей через российский сегмент твиттера в то время, когда Россия «использует медиа для войны». 

Дипломат призвал руководство твиттера внимательно изучить ситуацию, чтобы не потерять миллионы украинских пользователей, а своим единомышленникам Олефиров посоветовал делать скриншоты, которые доказывают, что интернет-тролли умышленно добиваются блокировки украинских аккаунтов. 

«Это даст доказательную базу для посольства Украины в США для обращения в главный офис. Мы победили колу и пепси, потому что там было очевидное доказательство», – резюмировал посол.

 

 

Напомним, ранее президент Петр Порошенко просил открыть в Украине офис Facebook.

Фото: arxiv.az

Lifestyle