Геращенко: Украина ожидает от «ЛНР» фамилии тех, кого согласен освободить Плотницкий

6 января 2016, 15:30 | Новости

Украина ждет списка заложников, которых согласна освободить «ЛНР». Об этом на своей странице в Facebook 6 января сообщила член украинской делегации на переговорах в Минске и нардеп Ирина Геращенко. 

«Сегодня мы ожидаем полную и достоверную информацию о том, кого готовы освободить боевики. Если правда готовы освободить! … Потому что, по имеющейся на сегодня информации, боевики хотят «освободить» одного человека, информацию о котором пока не нашли и не подтверждают ни СБУ, ни Минобороны», – написала Геращенко. 

Она отметила, что не особо верит в правдивость заявлений лидера «ЛНР» Игоря Плотницкого и намекает на то, что они могут быть фарсом. Тем не менее, нардеп признала: на недавней встрече в Минске представители «ЛНР» подтвердили, что у них удерживаются 4 военных и 5 гражданских заложников.

По мнению Геращенко, если «ЛНР» действительно намерена освобождать заложников, то уже сегодня она освободит эту девятку.

«Мы ожидаем фамилии тех, кого готовы освободить, ведем переговоры об освобождении всех и в свою очередь предложили все возможные механизмы для освобождения… Мы очень хотим действительно хороших новостей для семей заложников. Новостей, а не заявлений!», – добавила Геращенко.

 

Тільки- но мала розмову щодо звільнення украінських заручників, що утримуються бойовиками, з Президентом Украіни. Позиці…

Опубликовано Iryna Gerashchenko 6 января 2016 г.


Напомним, сегодня глава «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил, что готов по случаю Рождества освободить всех пленных украинских военных. 

Фото: 112.ua

Lifestyle