Руководство АТО попросило воздержаться от охоты в зоне проведения антитеррористической операции

4 января 2016, 22:31 | Новости

Руководство АТО просит охотников воздержаться от охоты в районе проведения антитеррористической операции. Об этом 4 января сообщил пресс-центр штаба АТО на Facebook

«Сейчас каждый выстрел в зоне проведения АТО может привести к нежелательным последствиям… Военнослужащие ВСУ и других военных формирований нашего государства… могут расценивать звуки выстрелов как нападение на важные объекты, места расположения личного состава и техники, попытки разрушения инфраструктуры и угрозу жизни и здоровью мирных жителей, а также как вооруженные провокации со стороны пророссийских вооруженных формирований», – предупредил штаб АТО.

Далее, по мнению штаба, действия сил АТО смогут дать повод представителям «ДНР», «ЛНР» и российских СМИ использовать эти факты для обвинения украинских подразделений в нарушении режима прекращения огня и т. п.

В связи с этим руководство АТО попросило охотников воздержаться от охоты с применением огнестрельного оружия в зоне проведения антитеррористической операции, а также по соседству с местами несения службы подразделениями ВСУ и других силовых ведомств.

 

Керівництво АТО просить мисливців утриматись від полювання в зоні проведення операціїНа сьогодні кожен постріл у зоні …

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 4 января 2016 г.

 

Напомним, в конце апреля тогдашний глава Луганской ОВГА Геннадий Москаль запретил пикники, охоту и сбор дров на территории области.

Фото: shamora.info

 

 

Lifestyle