В Николаеве избили и ограбили американца

4 января 2016, 20:55 | Новости

В субботу, 2 января, в Николаеве был избит и ограблен гражданин США. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Об инциденте полицейским рассказал администратор отеля, в котором остановился 35-летний американец. Наряд патрульной полиции выехал на место событий, откуда доставил потерпевшего в Центральное отделение полиции. 

В отделении американец рассказал, что прибыл в Украину по делам несколько недель назад и сейчас проживает в Николаеве. Около 3 ночи 2 января он возвращался в отель, и в этот момент к нему подошли трое неизвестных.

«Они повалили его на землю и нанесли несколько ударов по туловищу, после чего один из них достал из кармана его куртки кошелек с деньгами в сумме 500 грн. и банковскими картами, и все трое исчезли в направлении ул. Большой Морской. Примет нападавших заявитель запомнить не смог», – пересказали полицейские рассказ потерпевшего. 

Сведения о произошедшем внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. 

Правоохранители устанавливают личности нападавших и осуществляют меры, направленные на их задержание. Кроме того, о произошедшем проинформировали соответствующее консульство и Департамент консульской службы МИД Украины.

Напомним, 30 сентября прошлого года глава администрации президента Украины Борис Ложкин заявил, что крупные американские компании готовы инвестировать в Украину.

Фото: factroom.ru

 

 

Lifestyle