Конфликт в Киеве: Двое раненых, избит полицейский

4 января 2016, 14:19 | Новости

Около полуночи возле одного из киевских ресторанов произошла драка с применением оружия. Об этом 4 января сообщила пресс-служба киевского управления полиции. 

«Ссора возникла между товарищами, когда они вышли из ресторана. Началась драка, в ходе которой один из них достал пистолет и выстрелил двум лицам в шею и туловище соответственно», – сказано в сообщении. 

Прибывшие на место инцидента правоохранители изъяли четыре гильзы. Пострадавшим вызвали «скорую», им оказали необходимую медицинскую помощь. Злоумышленник скрылся с места преступления, но во время проверки прилегающей территории полицейские обнаружили его и задержали. В присутствии понятых у задержанного были изъяты пистолет, два магазина и балаклава. 

Впрочем, инцидент на этом не был исчерпан.

«Все участники драки долгое время не могли успокоиться и вели себя агрессивно. 38-летний мужчина неожиданно подбежал к сотруднику полиции, который опрашивал свидетелей, сбил правоохранителя с ног и начал бить его ногами», – отмечено в пресс-релизе. 

Нападавшего удалось успокоить и доставить в управление полиции. Из карманов его куртки был изъят пистолет и почти три десятка патронов. Все вещественные доказательства были отправлены на экспертизу. По предварительным данным, изъятое оружие – травматическое.

Следственный отдел начал два уголовных производства: по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и ст. 345 (угроза или насилие относительно правоохранителя) УК Украины. За нанесение телесных повреждений задержанному грозят исправительные работы на срок до 1 года, а за нападение на полицейского – 5 лет тюрьмы.

Фото: МВД

 

Lifestyle