Тандит: Россия воюет против нас и за границей

4 января 2016, 10:07 | Новости

Россия ведет войну против Украины в том числе при помощи своих лоббистов в других государствах. Об этом в эфире канала 112 Украина 4 января заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

«Эта война против нас проходит за рубежом, потому что большое количество лоббистов российских, которые находятся во многих государствах, они фактически дискредитируют нашу страну», – сказал гость студии.

По словам Тандита, Россия не прекращает подготовку компрометирующих Украину документов, которые впоследствии демонстрируются в  различных европейских институциях.

«Вывозятся разные материалы, которые фактически говорят о том, что мы якобы унижаем людей на востоке, что здесь нет власти», – добавил советник главы СБУ.

Также он призвал помнить, что «полномасштабная гибридная война» не заканчивалась, а Россия и другие государства по-прежнему используют Украину в качестве «экспериментальной площадки» для обкатки этой стратегии. 

«Скажу, что война эта идет не только на линии соприкосновения, в том числе в той же Авдеевке, она также идет и в Крыму, она также идет и внутри нашего государства, используется, в том числе, и политика, и олигархи или группы экономического влияния», – подытожил Тандит.

Напомним, в октябре Тандит рассказывал об агентах, проникающих в Украину через границу с Приднестровьем. 

Фото: news.bigmir.net

 

 

Lifestyle