Полиция: Электроопора на линии «Каховская-Титан» была взорвана

31 декабря 2015, 14:28 | Важное

По итогам предварительного осмотра поврежденной электроопоры на линии "Каховская-Титан" полицейские пришли к выводу о том, что она была взорвана. Об этом 31 декабря сообщила пресс-служба управления полиции в Херсонской области. 

"Сейчас продолжается осмотр поврежденной бетонной электроопоры в районе села Богдановка Каховского района. По предварительным выводам экспертов взрывотехнической службы, опора была повреждена в результате взрыва",  — сказано в публикации.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194-1 УК Украины (умышленное повреждение объектов электроэнергетики). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Общественный порядок на месте событий обеспечивают сотрудники полиции.

Напомним, из-за падения электропоры была прекращена подача электроэнергии из Украины в Крым. Координатор блокады полуострова Ленур Ислямов опроверг причастность своих соратников к какому-либо действию, направленному на прекращение энергоснабжения Крыма со стороны Украины.

Фото: rbc.ua

Lifestyle