Саакашвили прокомментировал задержание чиновницы из Одесской ОГА, пойманной на взятке

30 декабря 2015, 23:41 | Новости

Задержанная и.о. руководителя департамента ЖКХ Одесской ОГА Татьяна Марченко не прошла конкурс на свою же должность и в скором времени должна была ее покинуть. Об этом глава облгосадминистарции Михаил Саакашвили написал на своей странице в Facebook 30 декабря. 

«Татьяну Марченко задержала прокуратура и СБУ с поличным при вымогательстве 1.5 миллиона гривен у частной компании. Она не прошла конкурс на свою должность и, как это предусматривается законом, была оставлена временно исполняющей обязанности до того, как будет найден новый начальник после проведения повторного конкурса», – написал Саакашвили.

Систему, которая позволила Марченко оставаться на своем месте после провала в конкурсном отборе, Саакашвили назвал «идиотской». Также он предположил, что Марченко перед своим уходом решила «прихватить кругленькую сумму.

Вместе с тем, губернатор заявил, что половину сотрудников ОГА при реорганизации уже сократили, а вторую половину отправили на конкурс по замещению должностей. 

«Приходится прибегать к таким ухищрениям из-за дурных законов вместо того, чтобы взять и уволить сотрудников с подмоченной репутацией. Спасибо СБУ и военной прокуратуре за отлично проведенную операцию», – добавил глава ОГА. 

В дальнейшем Саакашвили пообещал полностью «очистить госорганы от взяточников», для чего в Одесском пакете реформ предусмотрен законопроект, принятие которого позволит «увольнять госслужащих без проволочек и многочисленных задержек».

 

ВО керівника департаменту ЖКГ ОДА Тетяну Марченко затримала прокуратура і СБУ при вимаганні 1.5 мільйона гривень у прива…

Опубликовано Mikheil Saakashvili 30 декабря 2015 г.


Напомним, ранее Саакашвили заявил о намерении создать антикоррупционное движение. 

Фото: lenta.ru
 

 

Lifestyle