Порошенко представил нового командующего Нацгвардией

30 декабря 2015, 21:25 | Новости

30 декабря президент Петр Порошенко выступил в Национальной академии Нацгвардии в Харькове, где представил нового командира НГУ. Им стал генерал-лейтенант Юрий Аллеров. 

«Он с самого начала стоял у истоков Нацгвардии, потом на некоторое время был откомандирован в ВСУ. Я лично его знаю. В самые сложные времена, когда на фронте было непросто, у нас с ним происходили непростые разговоры… Я видел твердость и патриотизм этого генерала, который горой стоит за своих солдат, но вместе с тем сделает все, чтобы выполнить приказ командующего и защитить Украину. Во время непростых и откровенных разговоров я спросил, где служит ваш сын. В то время это было одно из самых опасных направлений… Могу откровенно сказать, я горжусь такими генералами, как Аллеров. Уверен, этот выбор будет поддержан всеми нацгвардейцами», – сказал Порошенко и подписал соответствующий указ. 

Аллеров Юрий Владимирович – родом из Львова, возраст – 51 год. Учился в Ленинградском высшем общевойсковом училище, а в 1997 году окончил оперативно-тактический факультет Академии ВСУ. В 2010 году стал начальником западного территориального управления внутренних войск МВД Украины. В 2012 году был начальником южного территориального командования, но в августе того же года вернулся на предыдущую должность. Весной 2014 года возглавляемое Аллеровым управление стало структурной частью Нацгвардии. Награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Фото: 112.ua
 

 

Lifestyle