Начальница поезда Ковель-Киев лишена премии из-за трансляции песни Круга

30 декабря 2015, 20:00 | Новости

Начальницу поезда Ковель-Киев лишили премии за декабрь, поскольку один из пассажиров возмутился фактом звучания в вагоне песни Михаила Круга. Об этом сообщает 112 Украина.

Инцидент произошел 18 декабря, когда композитор Роман Коляда (на фото) возвращался из Луцка со своего творческого вечера. Поезд в Киев должен был прибыть в 5:57 утра.

«В 5:30 из динамика мне в ухо начал кричать Михаил Круг о своих "золотых куполах", которые у него "на груди наколоты"», – рассказал Коляда.

Он решил, что за 20 минут до прибытия искать начальника поезда будет малоэффективно, поэтому просто снизил громкость, но при этом задался одним вопросом.

«У меня возник вопрос: этот поезд — откинувшийся с зоны зек, или что вообще происходит? Я знаю, что наши деятели искусства работали с "Укрзализныцей", предоставляли записи, это тоже лицо страны», – возмущен композитор.

По его словам, при перелете в Чехию пассажиров кормят чешской едой и предоставляют журналы о чешской культуре, и украинские авиакомпании в этом случае не отстают от чешских коллег, чего нельзя сказать об украинской железной дороге.

«Почему-то, когда ты сидишь в украинском поезде, ты должен слушать Михаила Круга», – озадачен Коляда.

Испытав «когнитивный диссонанс», он подал жалобу на сайте Львовской железной дороги. В жалобе он спросил у железнодорожников, почему в поездах «музыка оккупанта звучит». 

«Одно дело, там звучал бы Дмитрий Хворостовский, Чайковский, "Щелкунчик", пусть бы себе крутили. Но почему там должен быть "блатняк" — для меня не понятно, я задал этот вопрос. Железная дорога отреагировала так, как отреагировала. Сейчас я ответом частично удовлетворен», – подытожил музыкант.

Начальница поезда Ковель-Киев лишена премии из-за трансляции песни Круга - 1 - изображение

Напомним, ранее в Ивано-Франковске решили провести служебное расследование в связи с закупкой российских конфет. 

Фото: nashshevchenko.in.ua
 

 

Lifestyle