Саакашвили рассказал, как помог матери погибшего одессита (видео)

30 декабря 2015, 08:40 | Новости

29 декабря глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook сообщил, что МИД Украины поможет организовать поездку на Кубу матери погибшего там при непонятных обстоятельствах в августе одессита Михаила Штокала. 

«Три дня назад ко мне на прием приходила очень интеллигентная и приятная женщина с большим горем – Оксана Штокало. У нее 4 месяца назад, при до конца еще не выясненных обстоятельствах погиб сын Михаил. Из-за бюрократических проволочек и бессердечия она четыре месяца не может добиться поездки на Кубу для опознания и перезахоронения», – написал Саакашвили.

29 декабря глава Одесской ОГА вместе с Штокало ходили в консульский департамент МИД.

«Нас тепло встретили и пообещали всячески помочь, оттуда мы вышли в надежде, что дело наконец тронется с мертвой точки и матери удастся хотя бы получить ответы на все ее вопросы», – добавил Саакашвили.

Ранее Михаил Саакашвили предложил свой план реформ. 

Фото: 112.ua

 

Три дні тому до мене на прийом приходила дуже інтелігентна і приємна жінка з великим горем — Оксана Штокало. У неї 4 місяці тому при до кінця ще не з'ясованих обставин загинув син Михайло. Із за бюрократичної тяганини і безсердечності вона чотири місяці не може добитися поїздки на Кубу для впізнання та перепоховання. Сьогодні ми разом ходили в консульський департамент МЗС, де нас тепло зустріли і пообіцяли всіляко допомогти, звідти ми вийшли з надією, що справа нарешті рушить з мертвої точки і Матері вдасться хоча б отримати відповіді на всі її запитання.—Три дня тому назад ко мне на прием приходила очень интеллигентная и приятная женщина с большим горем — Оксана Штокало. У нее 4 месяца тому назад при до конца еще не выясненных обстоятельствах погиб сын Михаил. Из-за бюрократической волокиты и бессердечности она четыре месяца не может добиться поездки на Кубу для опознания и перезахоронения. Сегодня мы вместе ходили в консульский департамент МИД, где нас тепло встретили и пообещали всячески помочь, оттуда мы вышли с надеждой, что дело наконец-то тронется с мертвой точки и Матери удастся хотя бы получить ответы на все ее вопросы.

Опубликовано Mikheil Saakashvili 29 декабря 2015 г.

Lifestyle