Томчук уверяет, что доказательства ГПУ по делу Корбана – подделка

29 декабря 2015, 20:50 | Новости

29 декабря адвокат лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана Оксана Томчук, заявила, что доказательства по делу Корбана, представленные ГПУ на брифинге, являются фикцией. Об этом передает пресс-служба «УКРОПа». 

«Я, как адвокат Геннадия Корбана, официально заявляю, что ни одна подобная документация у господина Корбана не изымалась. Сегодня на брифинге было заявлено, что это якобы бухгалтерия, которая была изъята у Геннадия Корбана. Все это не соответствует действительности. Есть протоколы обысков, и, согласно им, такие документы не изымались ни по месту жительства Геннадия Корбана, ни его родителей, ни по адресам, к которым он может быть причастен. Это официальная позиция», – сказала Томчук.

«Что касается моих предположений, то я считаю, что эти документы подделаны работниками Генеральной прокуратуры, потому что им сейчас просто необходимо оправдываться после судилища, которое состоялось в понедельник, которое смотрела вся страна и западные партнеры. Им нужно себя хоть как-то реабилитировать. И, похоже, они решили, что подобные заявления им помогут. Где они взяли эти документы – мне неизвестно, но точно не у господина Корбана», – добавила адвокат.

Ранее сообщалось о том, что ГПУ обнаружила «черную бухгалтерию» Корбана. 

Фото: пресс-служба УКРОПа

Lifestyle