Посол Швеции увидел очень важные успехи в стабилизации гривны

29 декабря 2015, 11:11 | Новости

Самым успешным средством привлечения инвестиций в экономику Украины является проведение реформ. Об этом посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат сказал в интервью 5-му каналу 29 декабря. 

«Самый успешный способ привлечения нового бизнеса в Украину – это убеждение его в том, что Украина меняется. Что вещи идут в правильном направлении, и что коррупция уменьшается. Именно об этом я всегда рассказываю украинским политикам в том числе», – сказал посол.

Дипломат отметил, что если в Украине будут проведены реформы, то это не только обеспечит повышение уровня жизни украинцев, но и привлечет в страну большее количество шведских компаний и инвесторов. Оценивая ход реформирования в Украине, посол заявил о наличии в нем определенных успехов. 

«Думаю, мы увидели достаточно важные результаты, такие как реформы в энергетической сфере… Мы увидели достижения в сфере децентрализации и дерегуляции. Мы увидели очень важные успехи в стабилизации украинской гривны. В банковской сфере треть учреждений вышла с рынка», – перечислил фон Бекерат.

Соответственно, считает посол, уже есть «достаточно большое количество успехов», о которых он информирует шведские компании.

Напомним, ранее глава Минфина Наталья Яресько говорила, что украинцы должны быть счастливы от того, как работает Нацбанк.

Фото: Форбс

 

Lifestyle