Нацсовет по ТВ принял решение насчет трансляции «Иронии судьбы»

28 декабря 2015, 15:10 | Новости

В новогоднюю ночь украинские телезрители смогут посмотреть фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!». Об этом 28 декабря сообщила пресс-служба Нацсовета по телевидению и радиовещанию. 

Нацсовет поясняет, что сотрудники ведомства, мониторя содержимое телеканалов, обращают внимание на наличие государственного удостоверения на показ фильмов. В свою очередь, права на показ фильмов предоставляет Госкино на основании решений своей экспертной комиссии, проводящей анализ фильмов и сериалов на предмет их соответствия требованиям законодательства.

Нацсовет будет применять «соответствующие меры» в том случае, если обнаружит отсутствие лицензий у конкретных фильмов или сериалов. Что касается фильмов с актерам из списка лиц, угрожающих нацбезопасности Украины, то решение по их запрету/разрешению будет приниматься Нацсоветом только на основании официально полученных от Минкульта документов. 

«Обращаем внимание, что прокатные удостоверения большинства фильмов, о трансляции которых в Новогодние праздники в последнее время говорили СМИ, Госкино не отзывало», – сообщает Нацсовет.

В свою очередь, Госкино и Минкульт тоже выступили против запрета показа «Иронии судьбы»,

Фото: film.ru

 

 

Lifestyle