Корбан сделал заявление после того, как суд отправил его под арест (текст)

28 декабря 2015, 14:14 | Новости

Днем 28 декабря лидер «УКРОПа» Геннадий Корбан прокомментировал ход длящегося третий день судебного заседания. Заявление было сделано сразу после того, как судья объявил о решении оставить Корбана под стражей на 60 дней.

«Во-первых, я хочу сказать всем спасибо. Это действительно было очень показательное судилище. Вся Украина была свидетелем этого. Я так понимаю, что сегодня есть две Украины. Одна Украина – сражается, хочет реформ, хочет другой жизни, новой жизни, хорошей жизни, комфортной жизни, правильной жизни, честной жизни. Есть, к сожалению, другая Украина, которая досталась нам из прошлого. Она живет по-старому, по каким-то своим старым принципам, законам, командам, вершит нелегитимное правосудие, вершит беззаконие, осуществляет коррупционные действия.

Но я думаю, что с такими примерами и с таким обществом, которое у нас формируется, гражданским, мы победим. Я вам скажу так: те, кто в старой Украине – кони и колесницы. Те, кто в новой Украине – за нами Бог. Спасибо всем большое.

Ребята, я прошу сохранять порядок, потому что сейчас это может привести к каким-то жертвам, не дай Бог кто-то пострадает. Я бы не хотел, чтобы из-за меня кто-то пострадал. Давайте добиваться всего легальным (перебит)… У нас есть два дня, за которые адвокаты подготовили апелляционную жалобу, уже ее подали, у нас хорошая правовая позиция. Я всех вас в тот момент, когда будет назначено апелляционное рассмотрение, прошу прийти и поддержать. 

Там уже нет таких судей, как здесь. Этот судья – с ним все понятно: он стоит под увольнением, под уголовными делами. Я прошу вас отнестись к нему так, как вы сегодня все отнеслись. 

Ребята, я вас очень прошу. Давайте сохраним спокойствие, порядок, давайте сохраним друг друга прежде всего. Я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Я прошу вас всех поддержать меня в тот момент, когда будет апелляционное рассмотрение. У нас достаточно хорошая позиция для того, чтобы выиграть апелляционное рассмотрение.

Спасибо еще раз всем большое. Низкий поклон»

Напомним, вчера во время заседания суда произошли драка и потасовка

Фото: luxnet.ua
 

Lifestyle