Наблюдатели ОБСЕ опубликовали отчет об обстреле возле Коминтерново

28 декабря 2015, 13:51 | Новости

Выстрелы, произведенные 27 декабря в сторону патруля специальной мониторинговой миссии ОБСЕ возле Коминтерново, шли с северо-северо-западного направления. Об этом сказано в отчете наблюдателей, опубликованном на сайте ОБСЕ.

Патруль, состоявший из 6 человек, в 10:53 прибыл на двух бронированных машинах к точке, располагающейся в 3,5 км к юго-юго-западу от центра Коминтерново. Туда они прибыли из подконтрольного «ДНР» Заиченко в сопровождении вооруженных членов «ДНР» и российского представителя в Совместном центре по контролю и координации, которого, в свою очередь, сопровождал медиа-представитель. Прибыв к указанной точке, наблюдатели вышли из машин и начали осматривать местность. Им удалось обнаружить три кратера на территории невспаханного поля. 

«В 11:20, во время анализа третьего кратера, СММ услышала три единичных выстрела из стрелкового оружия, произведенные с расстояния 150-200 м к северо-северо-западу от их позиции. Воздействие третьего выстрела наблюдатели увидели на земле в 5-7 метрах к северо-востоку от своей позиции. СММ немедленно покинула территорию. Пока СММ шла к машине, она слышала звук выстрела из стрелкового оружия, произведенного с той же точки», – гласит отчет.

Никто из наблюдателей не пострадал, машины тоже не были повреждены. В 14:39 наблюдатели вернулись на свою базу в Донецке.

Фото: 112.ua

 

Lifestyle