Ярош объявил о выходе из «Правого сектора» и создании нового движения

28 декабря 2015, 10:13 | Новости

Задачи, стоявшие перед «Правым сектором», в основном были выполнены, и теперь Украине нужна организация несколько иного рода. Об этом экс-глава «ПС» Дмитрий Ярош заявил 28 декабря, сообщает пресс-служба ДУК «Правый сектор». 

«Я считаю, что по состоянию на сегодня ПС как революционная структура выполнил свою миссию и выполнил ее по полной. Это и бои на Майдане, и создание Добровольческого украинского корпуса… Наше движение выросло, окрепло и переходит на новый этап развития. Мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма на грани с маргинесом, но и без либеральной демагогии», – пояснил свои намерения Ярош.

Своей целью Ярош назвал создание «Украинского самостоятельного соборного государства», а задачами – сохранение нынешней Украины в качестве «плацдарма для достижения национальной государственности» и проведение в ней революционных изменений, которые обеспечат украинцам достойное будущее. 

«Псевдореволюционную деятельность, угрожающую существованию государства и порочащую репутацию патриотов», Ярош осудил и заявил о ее категорическом неприятии. С другой стороны, о полном его отказе от «революционного пути» речи тоже не идет. 

«Мы оппозиционны к действующей власти, но не считаем уместными кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее», – подчеркнул Ярош.

Все вышеизложенное стало причиной выхода Яроша и его сторонников из «Правого сектора». Теперь они планируют создать собственное «общественно-политическое движение, учредительный съезд которого планируется на февраль». 

Ранее Ярош утверждал, что вместе со своими сторонниками готовится и чистит оружие

Фото: ipress.ua

Lifestyle