Ющенко назвал свою главную ошибку

25 декабря 2015, 23:09 | Новости

Во время правления ошибаются все президенты. Об этом экс-президент Украины Виктор Ющенко сказал в интервью ВВС-Украина 25 декабря.

«Ошибки действительно были. Потому что ошибок нет у того, кто ничего не делал. Я еще раз повторяю, это не оригинальный мой ответ: я думаю, что моя крупнейшая ошибка – это Тимошенко», – заявил Ющенко.

Поясняя, почему он думает именно так, экс-президент назвал Тимошенко «стопроцентной, химически чистой проблемой», которая прибегает к демагогии, «пустоте и вранью» при осуществлении государственной политики.

«Я могу вспомнить вам 2005 год, когда я поставил Юлию Владимировну премьер-министром. Темпы экономического развития в І квартале, когда мы приняли страну от «папередников», были 4,2%. В сентябре – минус 2%. Мы проиграли московское газовое соглашение, которое принесло нам миллиарды убытков, которые заплатил каждый бедный человек в Украине», – добавил Ющенко.

Однако, считает экс-президент, у него не было другого выбора – после Оранжевой революции в кресле премьера многие хотели видеть именно Тимошенко, в то время как назначение Петра Порошенко или другого политика вызвало бы «колоссальный негатив».

Напомним, недавно олигарх Игорь Коломойский назвал Тимошенко проституткой.

Фото: vnews.agency

 

Lifestyle