«Нафтогаз»: «Азот» и «Стирол» должны вернуть долг после окончания боевых действий

25 декабря 2015, 22:32 | Новости

Предприятия группы Ostchem «Азот» и «Стирол» должны будут выплатить свою задолженность перед «Нафтогазом» после того, как в Донбассе прекратятся боевые действия. Об этом 25 декабря сообщила пресс-служба «Нафтогаза». 

«Задолженность двух предприятий группы Ostchem ЧАО «Северодонецкое объединение "Азот"» и ОАО «Концерн Стирол», — которые пока не осуществляют производственную деятельность, поскольку находятся в или рядом с зоной проведения АТО, должна быть погашена равными частями в течение 24 месяцев после завершения боевых действий», – сказано в пресс-релизе.

«Нафтогаз» указывает, что задолженность предприятий группы Ostchem сформировалась в 2006-2011 годах и не погашалась до сентября 2015 года. К моменту подписания мировых соглашений группа Ostchem входила в тройку финансово-промышленных групп, больше всего задолжавших «Нафтогазу». 

Напомним, на заседании Кабмина премьер-министр Украины Арсений Яценюк похвастался тем, что другие предприятия группы Ostchem вернули «Нафтогазу» 3 млрд грн. долга.

Фото: argumentua.com


 

 

Lifestyle