Депутат открыл стрельбу возле горсовета Энергодара

25 декабря 2015, 21:55 | Новости

25 декабря депутат горсовета Энергодара открыл стрельбу возле здания горисполкома. Об этом сообщила пресс-служба областного управления полиции.

«В 9:55 в Энергодарское отделение полиции поступило сообщение о том, что 5 минут назад депутат горсовета перед входом в здание горисполкома выстрелил вверх из собственного охотничье-промышленного ружья калибра 7,62 мм», – сказано в отчете о происшествии.

Прибыв на место событий, следственно-оперативная группа определила, что в 8 утра возле центрального входа в горисполком собрались около 20 людей в камуфлированной форме, а рядом с ними были расположены три мусорные бака, на один из которых наклеили фотографию депутата-главного героя отчета. 

Сам депутат прибыл на заседание горсовета в 9:45, и к нему сразу же направились люди в камуфляже. Он выстрелил вверх, а впоследствии пояснил, что сделал это с целью самообороны.

В результате выстрела никто не пострадал. Охотничье ружье и патроны к нему у депутата изъяли, а проверка показала, что разрешение на оружие у него есть. 

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

«Нарушений в работе сессии горсовета допущено не было», – резюмировала пресс-служба полиции.

Напомним, 24 октября в одном из караоке-баров в Хмельницком произошла драка со стрельбой, участие в которой принял народный депутат. 

Фото: zanoza-news.com

 

Lifestyle