Парасюк заявил, что депутатам предлагали 10 млн за поддержку бюджета

24 декабря 2015, 23:46 | Новости

Определенные лица в Верховной Раде обращаются к депутатам-мажоритарщикам с предложением дать им 10 млн на округ за поддержку проекта бюджета. Об этом внефракционный парламентарий Владимир Парасюк заявил в эфире канала 112 Украина 24 декабря. 

«Почему мы не могли 2 месяца назад формировать бюджет и нормально прийти к общему мнению? Потому что много схем спрятали в этом бюджете. И сейчас идет речь только о том, что происходят торги. Ходят по ВР и обещают, что будут по 10 млн на округ давать, чтобы они голосовали за бюджет. Вот и вся реальность того, что происходит в Украине», – сетует Парасюк.

Он заявил, что знаком с этим не только на уровне слухов, но и сталкивался с таким явлением лично. 

«Говорили, что "вам же надо на выборы идти, надо какой-то результат", я говорил, что "и так показываю результат, без ваших подачек"», – утверждает нардеп.

В какой валюте ему предлагали 10 млн., Парасюк не уточнил. Кто именно подходил – тоже не сказал, сославшись на остатки уважения к этим людям. 

«Кто подходил, не буду говорить, потому что те, кто подходили ко мне, я еще имею к ним какое-то минимальное уважение. Это уже ходит по ВР, я думаю, Барна подтвердит, что все говорят уже об этих 10 млн. Все смеются, ходит такой слух. Говорят: иди там к Яценюку – договорись», – добавил Парасюк.

Напомним, ранее Парасюк заверял, что не хочет брать деньги у олигархов.

Фото: news.bigmir.net

 

 

Lifestyle