Торгпред: Агрессор боится единства Кабмина и Рады

24 декабря 2015, 21:39 | Новости

Совместная деятельность Верховной Рады и правительства поможет Украине выиграть торговую войну с Россией. Такое заявление на брифинге в Кабмине 24 декабря сделала замминистра экономического развития – торговый представитель Украины Наталья Микольская, сообщает 5-й канал

«Верховная Рада сегодня приняла законопроект об изменениях в закон о внешнеэкономической деятельности. Это правительственный законопроект, предусматривающий и дающий возможность правительству достаточно активно, интенсивно и быстро реагировать на недружественные действия государства-агрессора или государства-оккупанта и применять торговые действия в ответ», – отметила Микольская.

Она пояснила, что законопроект предусматривает возможность ограничения импорта в Украину и поднятие ставок ввозной пошлины «на товары происхождением из государства-агрессора и оккупанта».

Продолжая комментировать принятие законопроекта, Микольская поблагодарила депутатов за оперативную реакцию на предложения правительства.

«Я очень благодарна народным депутатам за то, что они активно и быстро отреагировали на правительственную инициативу, потому что, собственно, в ситуациях кризисных, и в ситуациях таких, как сейчас, наша общая работа и общие быстрые реакции – это то, чего боится агрессор и то, чего он, в принципе, не ожидает. Это то, благодаря чему мы сможем реально работать и победить, в том числе, в торговой войне», – уверена Микольская.

Видео:

Напомним, в ноябре Микольская говорила о том, что если Россия введет эмбарго, то Украина примет ответные меры.

Фото: rbc.ua
 

Lifestyle