Госкино не будет запрещать «Иронию судьбы» — СМИ

24 декабря 2015, 18:08 | Новости

Госагентство по вопросам кино не намерено запрещать показ фильма «Ирония судьбы». Об этом в комментарии изданию Zaxid.net 24 декабря рассказала пресс-секретарь Госкино Ксения Косик.

«Так называемый черный список, на который все реагируют, сейчас не подкреплен ни одним нормативно-правовым актом. Хотя, конечно, все понимают, что сериалы с Пореченковым или Охлобыстиным показывать не стоит», – пояснила Косик. 

Также она отметила, что с рекомендациями по запрету показа ряда фильмов выступил Нацсовет по вопросам теле- и радиовещания, в то время как выдачей прокатных удостоверений занимается Госкино.

«Нацсовет может только контролировать то, что показывают на телеканалах. Прокатные удостоверения выдает Госкино. Никто прокатное удостоверение фильму «Ирония судьбы» не отменял. Сейчас права на показ принадлежат каналу СТБ. Думаю, фильм покажут, ведь никто его не запрещал», – добавила пресс-секретарь Госкино.

Напомним, «Оппоблок» намеревался судиться с Минкультом в том случае, если ряд советских фильмов все-таки будет запрещен к показу. 

Фото: stihi.ru

 

Lifestyle