Минкульт дополнил перечень лиц, создающих угрозу нацбезопасности

24 декабря 2015, 12:20 | Новости

Министерство культуры Украины дополнило перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. В него теперь входят 83 культурных и спортивных деятелей, одобряющих политику РФ в Украине. Об этом 24 декабря сообщает пресс-служба ведомства. 

В списке присутствуют Наталья Варлей, Валентина Талызина, Федор Бондарчук, Олег Табаков, Валентин Гафт, Аристарх Ливанов, Александр Розенбаум, Рой Джонс (младший) и другие.

«С приближением новогодних и рождественских праздников телерадиоорганизации планируют демонстрировать в эфире праздничные концертно-развлекательные программы и фильмы. Учитывая это, Минкультуры обращает внимание, что в соответствии с законом «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины» демонстрации программ с участием лиц, включенных в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, влечет за собой административную и иную ответственность согласно действующему законодательству», – сказано в сообщении.

Ранее Минкульт исключил 40 монументов Ленину из перечня памятников. 

Фото: РИА Новости

Lifestyle