В Киеве обстреляли такси, один человек погиб

21 декабря 2015, 10:25 | Новости

21 декабря в Киеве была обстреляна машина такси. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве. 

«Это произошло около 2-х часов ночи. Правоохранители получили сообщение о том, что недалеко от торгового центра на мосту из автомобиля «БМВ» стреляли в такси», – сказано в сообщении. 

На место событий отправились автопатрули и следственно-оперативная группа. Правоохранителям удалось выяснить, что первопричиной стрельбы стала словесная перепалка между двумя компаниями, отдыхавшими в ресторане. Когда конфликт был исчерпан, одна из компаний вызвала такси и поехала домой. Однако вскоре их догнал «БМВ», из которого было произведено несколько выстрелов из огнестрельного оружия. 

«В результате смертельную травму получил пассажир, 1977 г. р., а его товарищ, 1970 г. р., огнестрельное ранение правой руки, так что мужчину доставили в больницу. На данный момент его жизни ничего не угрожает», – отметили в Нацполиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на определение и задержание злоумышленников, которые скрылись с места событий на сером «БМВ». 

Напомним, в сентябре ссора между киевским таксистом и его пассажиром завершилась стрельбой. 

Фото: ГУ НП

 

 

Lifestyle