Нардеп: В 2016 году МИД будет недофинансирован

21 декабря 2015, 09:42 | Новости

В проекте бюджета на 2016 год для нужд МИД заложена сумма, недостаточная для нормальной деятельности ведомства. Об этом 20 декабря заявила депутат Иванна Климпуш-Цинцадзе, сообщает пресс-служба «Блока Петра Порошенко».

«То неимоверно урезанное финансирование МИД, заложенное в проект бюджета (около 67% о минимальной потребности), и близко не даст возможности обеспечивать проактивную внешнюю политику и оборонять наши рубежи на внешнеполитическом фронте», – заявила нардеп. 

По ее мнению, недостаточное финансирование МИД приведет к тому, что Украина не сможет эффективно отстаивать свои интересы на международной арене, «придется пенять на отсутствие послов, на ограниченность представительства, на недоработку ограниченными людскими ресурсами, на недостаточную юридическую поддержу защиты интересов страны, на наличие проваленных заданий».

В связи с этим Климпущ-Цинцадзе попросила своих коллег, журналистов и общественность обратить внимание на возникшую проблему и тем самым повысить шансы на ее решение.

Напомним, ранее по инициативе МИД был запущен сайт по популяризации Украины за рубежом.

Фото: solydarnist.org

 

 

Lifestyle