Порошенко: Впереди будет много побед

20 декабря 2015, 22:14 | Важное

Президент Петр Порошенко уверен, что Украину ждет успешное будущее. Об этом он сказал в интервью каналу Интер 20 декабря. 

«Поверьте мне, [уже есть] эти две важные, а у нас впереди, я убежден, еще много побед…* Несмотря на определенный скепсис оппозиции, которая еще несколько недель назад говорила, что из-за кризиса мигрантов, сирийского кризиса Украина отошла с первых пунктов повестки дня ЕС», – проявил оптимизм глава государства.

Далее он перечислил тех, кого стоит благодарить за отмеченные им победы и выразил уверенность в том, что эти успехи для Украины станут не последними.

«Сегодня у нас есть очередное подтверждение того, что весь мир с нами. И этого не могло бы произойти, если бы не мощный оптимизм украинского народа, украинских общественных организаций, дипломатов, Рады, правительства и, простите, украинского президента и нашей команды, которая умеет побеждать и доказывать, что у Украины впереди блестящее будущее. Я уверен, что мы должны сохранить единство, решительность и оптимизм. Все у нас будет хорошо», – добавил Порошенко.

*Под двумя достигнутыми победами Порошенко подразумевал отчет Еврокомиссии о выполнении Украиной плана действий по визовой либерализации и решение Совета ЕС о продлении санкций против России до 31 июля 2016 года, о котором глава государства заявил в ходе интервью.

По этой ссылке можно ознакомиться со списком побед Украины в 2014 году (по версии Порошенко).

Фото: svopi.ru

 

 

Lifestyle