Найем: Вето президента мешает полиции начать оперативно-розыскную работу

19 декабря 2015, 21:15 | Новости

Пока не заработает ветированный президентом Петром Порошенко закон о внесении изменений в ряд законодательных актов относительно Национальной полиции, полиция не сможет вести оперативно-розыскную деятельность. Об этом 19 декабря в эфире телеканала 112 Украина заявил народный депутат Украины Мустафа Найем. 

«Полиция имеет все полномочия. Но есть вопрос с законом 3225, который ветирован, что мешает сейчас вести оперативно-розыскную деятельность. Надеюсь, Рада на следующей неделе этот вопрос решит, потому что действительно возникает проблема», – сказал Найем.

Закон 3225, по словам нардепа, вносит изменения в другие законодательные акты относительно использования термина «полиция» вместо «милиция», а также содержит определенную норму, касающуюся проведения оперативно-розыскной деятельности.

«Эта норма сейчас мешает новой полиции начинать оперативно-розыскную деятельность. В этой сфере работа полиции фактически парализована, но это не означает, что парализована вся полиция. Есть определенные области, в которых мы не можем вести деятельность», – резюмировал Найем.

Ранее Мустафа Найем осудил пикет возле здания МВД. 

Фото: 112.ua 

Lifestyle