Черногория продлила санкции против Крыма

19 декабря 2015, 19:55 | Новости

Правительство Черногории продлило ограничительные меры, установленные решением Совета ЕС, согласно которым запрещается импорт и экспорт товаров в Крым и Севастополь.  Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства Черногории, передает 19 декабря ТАСС.

Согласно документу, текст которого приводят местные СМИ, «запрещается ввоз в Черногорию товаров из Крыма или Севастополя», а также «запрещается прямое или косвенное финансирование или предоставление финансовой помощи, страхования и перестрахования, связанных с ввозом товаров происхождением из Крыма или Севастополя».

Отмечается, что эти ограничения не распространяются на крымские товары, получившие сертификаты и подтверждение происхождения от украинских властей.

Черногорским гражданам также запрещено приобретение недвижимости в Крыму и в Севастополе и ценных бумаг, имеющих отношение к региону.

«Запрещается продажа, поставка, передача или экспорт товаров и технологий от граждан Черногории, с нашей территории или с использованием судов или самолетов под флагом Черногории», – сказано в документе.

Круизным судам также запрещено заходить в порты и гавани Крыма.

Ранее в МИД Германии сообщили, что крымские санкции против России останутся в силе. 

Фото: openmonte.com

Lifestyle