Нардеп: Бюджет нарисуют где-то на коленке в коридоре

17 декабря 2015, 20:30 | Новости

Верховная Рада едва ли сможет в установленном порядке проголосовать за проект бюджета на 2016 год. Такое мнение в эфире канала 112 Украина 17 декабря высказал нардеп Юрий Левченко (ВО «Свобода»). 

«В прошлом году я был одним из 27, кто был против, когда не было того бюджета, была полная пустота. Скорее всего, будет повторение ситуации. Не будет должного обсуждения, где-то на коленке нарисуют в коридоре, в последний момент депутатам бюджет предложат принять. Придет Арсений Петрович Яценюк и будет рассказывать, что если мы за это не проголосуем, то Украина развалится, и, к сожалению, большинство, наверное, проголосует», – опасается Левченко.

Нардеп считает, что оставлять прошлогодние события без внимания тоже нельзя – он рекомендует возбудить против Яценюка уголовное дело за нарушение процедуры принятия госбюджета. Также Левченко предлагает привлечь к уголовной ответственности всех депутатов, которые голосовали за принятие бюджета-2015

«То, что вы показали видео [принятия бюджета] – это должно быть доказательством в уголовном деле против председателя ВР, против премьер-министра, против тех депутатов, которые нарушили закон и голосовали за пустоту. Это на самом деле уголовное преступление. Как минимум – служебная халатность, как максимум – государственная измена», – уверен Левченко. 

Напомним, вчера нардеп Юлия Тимошенко заявила, что предлагаемый правительством проект бюджета на 2016 год является худшим за весь период независимости Украины.

Фото: unian.net

 

 

Lifestyle