Турчинов: Путин начал путаться в показаниях

17 декабря 2015, 20:05 | Новости

Говоря об отсутствии регулярных российских войск в Донбассе, президент России Владимир Путин начал путаться в показаниях. Об этом 17 декабря заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодня во время пресс-конференции в ответ на вопрос об арестованных в Украине российских ГРУшниках капитане Ерофееве и сержанте Александрове, задержанных в Донбассе, Путин начал путаться в показаниях годичной давности», – утверждает Турчинов. 

По словам секретаря СНБО, если сегодня Путин сказал о наличии определенных российских специалистов в Донбассе, то год назад категорически отрицал их присутствие и называл их местными жителями (стенограмму можно прочесть здесь, приведенной Турчиновым цитаты в ней нет). 

«Сегодня местные жители под давлением бесспорных аргументов уже превращаются в российских военных. Так, не моргнув глазом, президент РФ врет, убежденный, что его никто не остановит во вранье», – полагает Турчинов. 

Также он ожидает, что в скором времени Путин будет говорить о том, что никогда не оспаривал факта присутствия регулярных российских частей в Донбассе. 

«Нас не удивляют новые тренды кремлевского вранья. Наше задание – выкинуть российских оккупантов (регулярных, нерегулярных, ГРУшников, ФСБшников и прочую сволочь) вне зависимости от того, как их называет Путин, за пределы Украины», – резюмировал Турчинов.

Напомним, президент Петр Порошенко посчитал, что сегодня Путин признал факт присутствия регулярных российских войск в Донбассе.

Фото: vz.ua

 

 

Lifestyle