Журналист из Украины передал Путину «привет» от Ерофеева и Александрова (видео)

17 декабря 2015, 13:11 | Новости

17 декабря во время ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина журналист Роман Цимбалюк задал вопрос российскому президенту.

«Вы рассказываете, что российских войск на территории Украины нет, поэтому я вам хочу передать привет от Ерофеева и Александрова, двух спецназовцев из Тольятти», – сказал Цимбалюк, спросив также, будет ли совершен обмен спецназовцев на Надежду Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко, Станислава Клыха и других украинцев.

Кроме этого, журналист спросил у Путина, «отстанет» ли Россия от Украины с 1 января 2016 года в связи с завершением действия Минских соглашений.

«Мы никогда не говорили, что там (на Донбассе – Ред.) нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов в военной сфере, но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска, почувствуйте разницу», – ответил Путин.

«Я вам искренне говорю, мы не заинтересованы в обострении конфликта. Наоборот, мы заинтересованы в том, чтобы этот конфликт был как можно быстрее разрешен. Но только не способом физической ликвидации людей на юго-востоке Украины», – добавил российский президент.

Ранее адвокат Марк Фейгин сообщил о сюрпризе перед пресс-конференцией Путина. 

Фото: УНИАН

 

 

Видео. Роман Цимбалюк, украинский журналист, задает неудобные вопросы Путину на пресс-конференции в Москве:

Posted by ЄвроМайдан – EuroMaydan on 17 декабря 2015 г.

Lifestyle