Луценко описал два сценария будущего для Украины

16 декабря 2015, 17:07 | Новости

События в Украине могут развиваться по двум сценариям. Такое мнение в Facebook 16 декабря высказал глава фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко. 

Первый сценарий предполагает провал «очевидно некачественных» бюджета и Налогового кодекса, уход Арсения Яценюка с должности премьер-министра, распад парламентской коалиции, прекращение кредитования со стороны МВФ, гиперинфляцию, проблемы с выплатой зарплат и пенсий, досрочные выборы в парламент и победу подконтрольных олигархам сил. 

«Выигрыш олигархов через партии популистов и реваншистов. Занавес», – подытожил Луценко описание первого сценария. 

Согласно второму сценарию, Налоговый кодекс и бюджет будут доработаны с учетом интересов бизнеса и органов местного самоуправления, а также с сохранением доходной части. Кроме того, в этом случае предполагаются кадровые перестановки в Кабмине с подбором министров «под конкретный помесячный план реформ», введение безвизового режима, продолжение сотрудничества с МВФ, результативные антикоррупционные расследования, набор новых судей, продолжение децентрализации и дерегуляции, рост экономики благодаря возможностям Соглашения об ассоциации с ЕС.

 

Не варто обговорювати персони. Мало аналізувати заяви. Краще бачити сценарії. Сценарій 1. Завал очевидно неякісних П…

Posted by Юрій Луценко on 16 декабря 2015 г.

 

Напомним, ранее Луценко говорил о том, что если украинская экономика не начнет расти, то Украине придется падать на колени перед Москвой. 

Фото: 112.ua

 

Lifestyle